В новом сквере Ессентуков на улице Буачидзе состоится первое спортивное мероприятие этой весны, сообщает пресс-служба городской мэрии. 21 марта впервые на курорте пройдет уникальный забег, в котором примут участие военнослужащие.
«Ессентуки неоднократно становились площадкой для популяризации спорта и здорового образа жизни. В сквере на Буачидзе мероприятие такого формата пройдет впервые. Уверен, что весь теплый сезон новое общественное пространство курорта будет пользоваться популярностью для всех видов активностей – мы открыты к предложениям», - отметил мэр города Владимир Крутников.
Для проведения спортивного мероприятия с 10:00 до 14:00 будет перекрыт участок улицы Грибоедова (пересечение с полосами движения по улице Буачидзе).