В Черкесске 61% от общего числа горожан систематически занимаются спортом. Это свыше 68 тысяч человек. За прошедший год в нашем городе было проведено свыше 100 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие более 7 тысяч человек.
Сегодня к Всемирному дню здоровья по традиции присоединились все школы и детские сады города, а также спортивные школы, рассказал мэр города Алексей Баскаев.
В Черкесске, учитывая важность профилактики заболеваний, организовали для граждан специальную зону, где каждый желающий смог получить консультацию от специалистов Центра здоровья, измерить давление, пульс, вес, рост.
Не остались в стороне студенты Карачаево-Черкесского медицинского колледжа. Ребята провели флешмоб, посвященный здоровому образу жизни.
Для всех желающих сегодня вечером в городе проведут мастер-класс по самообороне и открытый ковер.