В минспорта РСО-Алания сообщили о достижении 17-летнего воспитанника 5-й гимназии Владикавказа Марка Гаглойти на X Российско-Китайских молодежных играх. Несмотря на то, что всего за четыре дня до соревнований ему сняли гипс, он победил в дисциплине «наньдао» среди спортсменов 15-17 лет.
Спортсмен занимается ушу на протяжении десяти лет. К турниру его подготовил тренер Марк Бурнацев.
В 2025 году Гаглойти одержал победу на первенстве России и занял второе место на Кубке страны среди взрослых.
Ранее сообщалось, что в КЧР провели республиканский чемпионат по ловле спиннингом с берега дикой форели.