Хозяева льда из команды «Наследие» стали обладателями главного трофея. В финальном противостоянии воспитанники тренера Егора Деркина в серии послематчевых буллитов одолели буденновских «Тигров» - 2:0 (голы забили Арсений Зинченко и Иван Иванов). Героиней поединка стала вратарь «Наследия» Валерия Травнева, отразившая оба хоккейных пенальти. Тройку сильнейших замкнули «Короли льда» из Ессентуков.
Лучшим вратарем турнира был признан Иван Леонов («Короли льда»), лавры лучшего защитника заслужил Глеб Скребцов («Наследие Б»), лучшим нападающим стал Ярослав Ромащенко («Наследие-14», Ставрополь), лучшим бомбардиром – Кирилл Братков («Тигры»), лучшим игроком – Иван Яровенко («Наследие»).
Это турнир стал заключительным для воспитанников «Наследия» в ледовом сезоне. Директор школы Евгений Машошин поздравил ребят с завершением очередного учебно-тренировочного периода и вручил заслуженные награды спортсменам, успешно выполнившим нормативы.
Особого внимания удостоились фигуристы, которым присвоены юношеские и официальные спортивные разряды. Евгений Геннадьевич вручил ребятам значки (в соответствии с выполненными разрядами) и поблагодарил за упорство, труд и волю к победе, отметив, что эти достижения — важный шаг на пути к большим успехам в мире зимних видов спорта.
– Хотел бы также сказать огромное спасибо наставникам «Наследия» – благодаря квалифицированному тренерскому коллективу, который проделал огромную работу, наши воспитанники стремительно прогрессируют и все успешнее проявляют себя на всероссийской арене, - подчеркнул Евгений Машошин.
Сезон завершен, но тренировки в школе продолжаются. В планах – летние сборы и подготовка к новым стартам.