Хасан Басри Джошкун: «Мы очень гордимся своими достижениями и благодарны пассажирам за их преданность «Турецким Авиалиниям»

Благодаря переводу рейсов в аэропорт Ататюрка в Стамбуле пассажиры из Ставрополя смогут путешествовать транзитом практически по всему миру

Жители Ставрополя и края очень позитивно восприняли открытие рейса в Стамбул. Особенно порадовали первоначально низкие цены на билеты. Многие наши читатели задают вопросы: что будет дальше, как изменится расписание рейсов на предстоящий сезон, ждать ли нам снова проведение промо-акций? На эти и другие вопросы корреспонденту «МК-Кавказ» ответил генеральный представитель авиакомпании Turkish Airlines («Турецкие Авиалинии») в Ставрополе Хасан Басри Джошкун.

Благодаря переводу рейсов в аэропорт Ататюрка в Стамбуле пассажиры из Ставрополя смогут путешествовать транзитом практически по всему миру
Хасан Басри Джошкун.

– На данный момент у нас действует специальное предложение на билеты в Анталию и Стамбул с вылетом из Ставрополя. Стоимость билета в обе стороны составляет от 19 евро, без учета налогов и сборов. Также 18 октября стартовала еще одна акция: у всех жителей Ставрополя и области есть возможность совершить путешествие в Европу и Тель-Авив по промо-цене — от 29 евро (билет туда-обратно), без учета налогов и сборов. Это акция будет продолжаться до 30 ноября 2014 года, билеты можно купить на даты с 27 октября 2014 года по 31 марта 2015 года. Это великолепный шанс оценить высокий уровень обслуживания на борту «Турецких Авиалиний» и познакомиться с различными сервисами, которые мы предлагаем своим пассажирам.

– В этом году компания «Турецкие Авиалинии» уже в четвёртый раз удостоена звания лучшей авиакомпании Европы. Это высочайшая планка, и мы теперь вправе ожидать от вас информации о новых сервисах для пассажиров…

– Мы очень гордимся своими достижениями и благодарны пассажирам за их преданность «Турецким Авиалиниям». Безусловно, это мотивирует нас на постоянное улучшение уровня обслуживания, на то, чтобы удержать взятую планку и поднять ее еще выше. Так, в начале октября в рамках проекта «Моя музыкальная планета» авиакомпания начала сотрудничать с Universal Music Group. Благодаря новому сервису от «Турецких Авиалиний», контент которого будет обновляться ежемесячно, пассажиры получат неограниченный доступ к уникальной музыкальной библиотеке одной из крупнейших звукозаписывающих компаний в мире. Кроме того, недавно мы провели модернизацию CIP Lounge в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле. Это бизнес-зал для пассажиров, в котором есть все для комфортного ожидания рейса: ресторан с большим выбором блюд турецкой и мировой кухни, душ, высокоскоростной бесплатный WI-FI, бильярд, детская игровая зона, молитвенная комната, секция для переговоров и телеконференций и многое другое.

– После того, как открылся рейс из Ставрополя, жители города и края получили возможность посетить восхитительный по красоте, истории, культуре город Стамбул. И уже многие этой возможностью воспользовались. Благо визовый режим для россиян, желающих посетить Турцию, отменён. Кто-то летал в Стамбул на три-четыре дня отдохнуть, пройтись по торговым центрам, проплыть по Босфору, разделяющему Европу и Азию. Но Стамбульский хаб благодаря своему уникальному расположению – это ведь не только два городских аэропорта, но и «мост», соединяющий континенты. И для жителей Ставрополья и Северного Кавказа путь в Европу через Стамбул оказывается зачастую короче и удобнее, чем привычный полёт с пересадкой в Москве. Расскажите подробнее об этих возможностях и что предлагает россиянам география полётов вашей авиакомпании?

– У «Турецких Авиалиний» самая широкая и разнообразная география полетов. На данный момент мы осуществляем полеты по 261 направлению в 108 стран мира. Расположение нашего транзитного аэропорта в Стамбуле – городе, который объединяет разные культуры и континенты, уже является большим преимуществом авиакомпании перед конкурентами. Многие популярные среди наших клиентов направления находятся всего в 2 – 3 часах полета от Стамбула. Для транзитных пассажиров «Турецких Авиалиний» доступно большое количество различных сервисов. Так, например, если стыковка на международный рейс составляет более восьми часов у пассажиров бизнес-класса и более 10 часов у пассажиров эконом-класса, им предоставляется бесплатное размещение в гостинице – партнёре авиакомпании или экскурсия по городу.

– Закономерный вопрос о том, что же будет дальше. Прежде всего, как изменится расписание на предстоящий сезон, что будет с ценами на билеты? В чём заключается идея перевода ставропольского рейса из аэропорта «Сабиха Гёкчен» в аэропорт «Ататюрк»?

– Международный аэропорт им. Ататюрка – наш основной аэропорт, поэтому благодаря переводу рейсов в аэропорт Ататюрка в Стамбуле пассажиры из Ставрополя смогут путешествовать транзитом практически по всему миру. Сегодня «Турецкие Авиалинии» осуществляют полеты по 261 направлению, и их количество постоянно растет. Что касается тарифов, то отмечу, что наша авиакомпания стремится обеспечивать высокое качество обслуживания пассажиров по низким ценам, несмотря на меняющиеся экономические условия и состояние рынка. Мы стараемся предложить нашим клиентам различные специальные акции на билеты, отслеживать их можно на официальном сайте авиакомпании www.turkishairlines.com.

– И наконец, ваши впечатления от ставропольских пассажиров – не так «страшны» наши соотечественники, как порой их представляют жители некоторых западных стран? Намерены ли «Турецкие Авиалинии» закрепиться на нашей земле и продолжать или даже расширять сотрудничество?

– Жители Ставропольского края и соседних республик очень доброжелательны и дружелюбны, с каким-то негативом мне сталкиваться не приходилось. Мне кажется, что здесь люди любят делиться и умеют по-настоящему сопереживать и поддерживать друг друга. «Турецкие Авиалинии», безусловно, планируют увеличивать количество рейсов из Ставрополя в Стамбул при условии роста спроса со стороны пассажиров и достижении соответствующих договоренностей с авиационными властями.

Справка «МК-Кавказ»

Авиакомпания Turkish Airlines предлагает своим пассажирам путешествие как бизнес-, так и эконом-классом на рейсах всех направлений.

На трансконтинентальных и межатлантических рейсах, таких как Нью-Йорк, Вашингтон, Буэнос-Айрес, Чикаго, Токио, Гуанчжоу, Гонконг, Лос-Анжелес, Хьюстон, Торонто, Сан-Паулу, Шанхай и Пекин, предусмотрена возможность полета в комфорт-классе.

Эконом-класс

– Широкий выбор горячих блюд и алкогольных и безалкогольных напитков.

– Удобные и комфортные кресла. Расстояние между креслами — до 90 см.

– На дальнемагистральных направлениях: ширина кресел — 44 см, бортовая развлекательная система — The Planetdigital, отдельный сенсорный экран, розетка для переносного компьютера, USB, регулируемый подголовник и подставка для ног.

Бизнес-класс

– Изысканный выбор алкогольных и прохладительных напитков, горячих блюд и десертов от шеф-повара.

– Салон с фиксированной конфигурацией кресел, расстояние между которыми — 188 см. Ширина кресел — 49 см, при необходимости они раскладываются до кровати. Каждое кресло оснащено персональным монитором с системой развлечений на русском языке.

– На дальнемагистральных направлениях: Интернет, GSM-телефон, Live TV, USB-порт.

Комфорт-класс

– Увеличенное расстояние между креслами — 116 см.

– Индивидуальный экран с системой развлечений.

– Internet, GSM-телефон, Live TV, USB-порт.

– Широкий ассортимент прохладительных и алкогольных напитков, улучшенное меню, в котором представлены блюда мировой кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру