Стабильная работа даёт результаты

В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подвели итоги года

В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подвели итоги года
Алексей Завгороднев награждает лучших работников.

С итогами хозяйственной деятельности собравшихся ознакомил генеральный директор предприятия Алексей Завгороднев.

«Подводя итоги за 2014 год, можно с уверенностью сказать, что коллектив Общества в полной мере справился со своими основными обязательствами по поставке природного газа потребителям Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, – отметил он. – В 2014 году Общество обеспечило транспорт газа в объеме 60 млрд кубометров, в том числе региональным потребителям поставлено 17 миллиардов кубометров газа.

Кроме того, построен магистральный газопровод КС «Изобильный» – Невинномысск. Завершен первый этап реконструкции компрессорных станций «Невинномысск» и «Георгиевск», что позволит повысить надежность газоснабжения потребителей Северного Кавказа. На сооружении этих объектов применялись новейшие технологии, например, такие, как метод микротоннелирования, позволяющий прокладывать коммуникации в сложном рельефе местности без специальных дополнительных методов».

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» продолжил работу по реализации компримированного природного газа. За счет использования природного газа в качестве моторного топлива сэкономлено более 21 миллиона рублей.

Важным аспектом работы Общества является безопасность производства. Как отметил в своем докладе Алексей Завгороднев, на объектах ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в прошедшем году аварий и инцидентов не было, что свидетельствует о планомерной и систематизированной работе в области охраны труда и промышленной безопасности.

С производственными направлениями деятельности тесно переплетены и вопросы охраны окружающей среды. Газпром уделяет им большое внимание. Прошлый год в Газпроме был объявлен Годом экологической культуры. В его рамках, кроме основной природоохранной деятельности, предприятием проведено 555 мероприятий. А достойным завершением всего комплекса работ стала победа ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в конкурсе «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» и первое место в конкурсе Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Алексей Завгороднев отметил значимые события в социальной сфере в 2014 году. Общество поддерживает самые разные сферы общественной жизни – науку, медицину, образование, культуру. Оказывает широкую адресную помощь. Шефствует над одиннадцатью детскими домами и интернатами. В прошлом году на Ставрополье предприятием открыты десять многофункциональных спортивных площадок.

Повышенное внимание на предприятии уделяют вопросам охраны труда. Ожидаемый результат в 2014 году достигнут – несчастных случаев, связанных с производством на предприятии не было.

Также на конференции подвели итоги выполнения обязательств по Коллективному договору и проинформировали о работе профсоюза в прошлом году.

Завершилась конференция церемонией награждения лучших работников и коллективов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Слово газовикам

Валерий Лукьяненко – ведущий инженер по техническому надзору за капитальным строительством и капитальным ремонтом, председатель первичной профсоюзной организации Моздокского филиала:

«Все мероприятия нашей профсоюзной организации направлены на то, чтобы сплотить коллектив. Много внимания уделяется охране труда. Как говориться, сначала безопасность, потом работа. Люди обращаются в профсоюзную организацию по разным вопросам, и всем мы стараемся помочь. Любая проблема решается оперативно».

Алексей Галкин – ведущий инженер по охране труда Камыш-Бурунского филиала:

«Критерием эффективности труда является отсутствие травм на производстве. За то время, что я работаю, в нашем управлении несчастных случаев на производстве не было. Мы оборудовали современной оргтехникой большой мультимедийный учебный класс по технике безопасности. На данный момент он является лучшим в Нефтекумском районе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру