В Ингушетии полиция раскрыла преступление 10-летней давности - незаконную врезку в нефтепровод

В Ингушетии полиция раскрыла преступление 10-летней давности - незаконную врезку в нефтепровод
фото:гу мвд

Сотрудники уголовного розыска МВД России «Малгобекский» установили и документально подтвердили причастность подозреваемого к незаконному подключению к нефтепроводу и попытке хищения нефти, совершённым почти десять лет назад.

Расследование уголовного дела, возбужденного в марте 2016 года по статьям о покушении на хищение в особо крупном размере и нарушении правил безопасности на объекте топливно-энергетического комплекса, было возобновлено. В ходе оперативных мероприятий полиции удалось выявить подозреваемого — уроженца Ингушетии, который в настоящее время отбывает наказание в учреждении Владимирской области.

Подозреваемый был этапирован в республику для проведения следственных действий и в ходе допроса дал признательные показания. Он сознался, что 12 марта 2016 года в селении Южный Малгобекского района совершил незаконную врезку в нефтепровод ЦДНГ «Малгобекнефть», принадлежащий ОАО «РН Ингушнефтегазпром», с целью хищения нефти.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру