Юрий Васильев: предварительное внутрипартийное голосование развивает здоровую конкуренцию

Директор Ставропольского филиала Президентской Академии представил своё мнение

Президиум Генерального совета «Единой России» в конце июля принял решение о создании рабочей группы по подготовке положения «О проведении партийного предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва». Рабочую группу возглавил Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. 

Директор Ставропольского филиала Президентской Академии представил своё мнение
Юрий Васильев. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

О процедуре предварительного внутрипартийного голосования означенной партии высказался доктор политических наук, профессор, директор Ставропольского филиала Президентской Академии (РАНХиГС) Юрий Васильев.

Как было отмечено, процедура предварительного внутрипартийного голосования позволяет развивать внутрипартийную демократию и здоровую конкуренцию. Это своеобразный контрольный рубеж, который позволит определить не только амбиции самого кандидата и степень доверия к нему соратников – членов партии, но и его реальные общественно-политические программные убеждения, цели, способы и методы опоры на свой будущий электорат.

«Чем больше инициативных, профессиональных и эффективных людей партия будет выдвигать на соответствующие посты, на передовые участки работы, тем сильнее будут её политические позиции, тем сильнее будет её позиция в ходе дебатов с политическими оппонентами и позиция в борьбе за голоса наших избирателей. «Единая Россия» с каждым годом совершенствует процедуру ПВГ, придавая ей большую открытость и конкурентность. ПВГ – это процедура испытания на прочность каждого члена партии, претендующего на звание депутата.

Проект положения будет рассмотрен на расширенном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое запланировано на октябрь. Затем документ пройдет широкое обсуждение в региональных отделениях. С учетом замечаний и предложений регионов, проект положения будет вынесен на утверждение первого этапа Съезда партии, который пройдет ориентировочно в первой декаде февраля 2016 года», – сказал Юрий Васильев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру