Внучке первого главы Чечни Кадырова прочат победу в федеральном конкурсе

У юной Хадижат Кадыровой есть все шансы одержать викторию во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2016». Он состоится в Ульяновске 28 марта – 1 апреля.

Школьница уже заняла первое место среди десяти финалистов в Грозном на республиканском этапе, где участвовали самые одарённые дети республики из всех районов и городов ЧР.

Мероприятие прошло перед праздниками в Центре образования имени первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Как отмечает пресс-служба главы и правительства ЧР, одержавшая победу школьница является его внучкой. Второе место жюри присудило Исмаилу Музаеву. А третье место отдали сразу трём сильным участникам – Ибрагиму Мусиханову, Аюбу Ахметханову и Эмину Ясулову.

На этой неделе состоится торжественная церемония награждения победителей и финалистов. Кстати, внучкам, Ахмата Кадырова не в новинку побеждать в конкурсах. Так, в 2011 году на тот момент тринадцатилетняя Айшат и восьмилетняя Хумат вышли на первые места в республиканском конкурсе чтецов Корана. Эти девочки-отличницы – дочери нынешнего главы Чечни Рамзана Каыдрова. Есть у него и талантливые племянницы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру