У ставропольцев - ещё один крупный успех в бадминтоне

Самоотверженная работа группы единомышленников дала результаты

Команда Ставропольского края добилась большого и неожиданного успеха в финале всероссийских соревнований по бадминтону. Турнир «Проба пера» проходил в Саратове до 30 марта.

Самоотверженная работа группы единомышленников дала результаты
Ставропольский край дебютировал на престижных всероссийских соревнованиях. Федерация бадминтона СК.

Учащиеся школы №2 села Левокумского в старшей возрастной группе поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Немного везения не хватило команде младшей возрастной группы из села Воздвиженского, она заняла почётное четвёртое место.

Такого успеха еще не добивались спортсмены школьного возраста за всю историю развития бадминтона на Ставрополье. Кстати, край дебютировал на этих престижных соревнованиях, хотя всероссийский финал «Пробы пера» проводится с 2012 года.

Благодаря усилиям многих людей стало возможным участие в нём команды южного региона. «Действительно, чтобы добиваться успеха на Всероссийском уровне, недостаточно работы, даже самоотверженной, нескольких человек, нужна команда единомышленников, людей, объединённых неустанным стремлением всё изменять к лучшему», –  отметил президент Федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов.

Такая нужная помощь

Это он выступил с инициативой проведения соревнований в крае, чтобы определить команды-победительницы для последующего их участия во Всероссийском финале. Проведение соревнований поддержал президент Федерации бадминтона Левокумского района Анатолий Токарев. Неоценимую помощь на всех этапах оказали депутаты Думы Ставропольского края Елена Вениаминовна Бондаренко, Игорь Васильевич Андрющенко, Иван Иванович Киц.

Помощь от народных избранников была не только в их непосредственном присутствии на краевых соревнованиях и приветственных словах к участникам, но и выразилась в конкретных делах. В частности, это приобретение спортивной формы и инвентаря для юных спортсменов. Результат был бы также невозможен без участия руководства школ городов и сёл Ставрополья, направивших команды на краевые соревнования.

Очень четко и быстро решали организационные вопросы министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, министерство образования и молодёжной политики края.

Да и сами бадминтонисты и их тренеры работали по полной. Это достижение ставропольской команды послужит хорошим стимулом для развития бадминтона во всех регионах края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру