Велофестиваль в Пятигорске соберет более 5 тысяч человек

На крупнейший всероссийский велофестиваль VeloFest-2016, который состоится с 7 по 9 июля, в окружную столицу приедут представители 15 субъектов России и гости из ближнего зарубежья.

Для участников трёхдневного мероприятия организована насыщенная программа, включающая в себя велоквест по Пятигорску, путешествия на горы Машук и Бештау, любительские соревнования «кросс-кантри» вокруг Бештау, ориентирование на местности, музыкальные джазовые и гитарные вечера, велокино.

Также будут работать творческие мастерские и городок ремёсел.

Желающие смогут осуществить полёты на воздушных шарах и парапланах.

На велофесте выступят различные музыкальные и хореографические коллективы – Jazz Makers, Вересковый Мёд, Instrumental Creativity, Алла Ламберг, 9 июля – зажигательный московский шоу-оркестр «Русский Стиль».

Также в Пятигорск приедет специальный гость – лидер проекта по развитию велокультуры Lets Bike It! Владимир Кумов.

Велофестиваль проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в Ставропольском крае, Федерального агентства по делам молодежи, администрации  Пятигорска, министерства культуры и туризма СК, Спортивного ориентирования СК, Международной федерации велосипедистов, любительского велоспорта и туризма, Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук», Международного аэропорта «Минеральные Воды», культурно-туристического центра «Велодом» и партнёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру