Ставропольские «медвежата» одолели «Молнию» и разгромили «катранов»

По сочинскому льду

Первые матчи нового сезона юные хоккеисты из ставропольской команды «Союз» провели на Черноморском побережье. В Сочи состоялся всероссийский турнир для юношей 2007 года рождения и младше.

По сочинскому льду

Старт соревнований для «медвежат» не задался — они уступили будущим призерам: «Сочинским дельфинам», соперникам из «Горячего ключа», а также главным фаворитам и будущим победителям соревнований — краснодарским «Акулам». Однако завершили состязания на Черноморье «ледовые рыцари» из краевого центра на мажорной ноте.

В поединке против «Молнии» из Тихорецка «Союз» продемонстрировал настоящий мужской характер и волю к победе. Проигрывая по ходу встречи, «медвежата» не только восстановили статус-кво, но и сумели взять верх — 2:1. А в заключительном противостоянии юные спорт­смены из краевого центра разгромили кубанских «катранов» — 6:1.

Эти результаты позволили ставропольской ледовой дружине замкнуть четверку сильнейших. Лучшим снайпером стал капитан «Союза» Максим Бирюков, забросивший в ворота соперников пять шайб. Два гола на счету Матвея Яшкунова, еще по разу в Сочи отличились Глеб Кабанов, Даниил Муслимов и Данила Дёмин.

«Снаряды» товарищам подносил нападающий Тимур Юнусов. Последний рубеж «Союза» защищали вратари Илья Юрин, Ян Бахтин и Лев Колегов, оборонительные порядки цементировали Владимир Суров, Владимир Сафронов, Матвей Бессонов и Никита Ежов.

— Необходимо отметить великолепную организацию соревнований, за что огромное спасибо Центру спортивной подготовки № 6 Краснодара и лично тренеру Денису Анатольевичу Авилову, — подчеркнула председатель родительского комитета ХК «Союз-2007/2008» Евгения Бирюкова. — Праздник хоккея удался. Тем более что мальчишки не только смогли помериться силами на площадке ледового дворца «Большой» (где проходили баталии зимней Олимпиады-2014), но и воочию посмотреть, как играют взрослые мастера — организаторы предоставили участникам турнира возможность посетить матч чемпионата России в Континентальной хоккейной лиге «Сочи» — «Югра». Мы увезли из Сочи самые приятные впечатления!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру