Активисты ОНФ Ставрополья ждут действий от губернатора по общественным предложениям

В список из 16 пунктов, переданный главе региона Владимиру Владимирову, вошли инициативы «фронтовиков» по решению актуальных для Ставрополья вопросов.

Среди прочих, в частности, значились такие проблемы: как сохранить курорты Кавминвод, что делать с несанкционированными свалками, чем кормят детей в школах и хватает ли учебников, как сделать краевые дороги качественнее?

«Фронтовики» предлагают провести хозяйственно-финансовую проверку всех местных МУПов и ГУПов, дабы не затерялись расточительные закупки, подобные особняка за 17 млн для нужд Ставрополькрайводоканала.

Вообще общественники ратуют за внедрение на краевом уровне постоянного контроля за электронными аукционами.

Самый большой блок внесла рабочая группа «Качество повседневной жизни», где значатся вопросы капремонта, ЖКХ и предложение по увеличению гарантийного срока отремонтированных дорог.

По словам депутата Госдумы от Ставрополья, председателя комитета по экологии и охране окружающей среды, сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой, сегодня власти нельзя быть «слепоглухонемой», нужно выверять с общественниками каждый важный вопрос.

«Мы надеемся, что власти края прислушаются к мнению активистов и сработают зеркально действиям президента страны Владимира Путина. Мы ждем конкретные поручения», – заключила Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру