Помимо забега «Зелёный марафон» Сбербанка помогает ещё на Ставрополье детям

«Зелёный марафон» пройдёт 28 мая в 54 городах России. В Ставрополе большой семейный праздник от Сбербанка примет по доброй традиции Парк Победы на улице Шпаковской.

Инициаторы мероприятия, отделение ПАО Сбербанк в регионе, и НО «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» запустили уже благотворительную акцию.

Проект призван помочь детям с особенностями развития и сиротам. Для этого сотрудники банка перечисляют средства, которые в дальнейшем фонд направит адресно нуждающимся ребятам. Сейчас любой ставропольчанин может помочь конкретному ребёнку.

Саша Толстиков из краевого центра достиг семилетнего возраста. У мальчика врачи отмечают задержку психоречевого развития, что мешает ребёнку хорошо учиться в школе, заводить друзей и просто общаться с людьми. Помочь Саше может лечение аудиотерапией. Методика развивает слух, чувство ритма, ориентации в пространстве, расширяет словарный запас. Уже спустя несколько занятий можно увидеть положительные изменения у пациента.

Сбербанк просит неравнодушных граждан перечислить деньги для помощи мальчику на номер карты 4274278091727407, номер счёта 40817810660102868857. Сбор средств продлится до 29 мая.

Для участия в самом «Зелёном марафоне» регистрироваться можно на сайте мероприятия http://greenmarathon.ru. Напомним, длина забега, как сообщал «МК-Кавказ», составляет 4,2 километра. Помимо спортивной составляющей всех отдыхающих в этот день в парке ждёт и интересная развлекательная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру