Один на один с водной бедой глава Ставрополья обещал никого не бросить

Губернатор Владимир Владимиров, замминистра РФ по делам ГО и ЧС Владлен Аксенов, руководство территориального управления МЧС России совершили облёт пострадавших от паводка населённых пунктов вдоль русел рек Кума, Подкумок, Суркуль.

Точно такая же беда в виде сильного паводка пришла на Ставрополье вновь ровно через 15 лет. «В целом в крае мы контролируем ситуацию с паводком. Наиболее сложная ситуация – в Минераловодском округе и некоторых ближайших территориях. Поэтому действия, которые предпринимаются здесь по эвакуации жителей из зон подтопления, необходимы», – отметил губернатор.

Он рассказал, что власти плотно работают с МВД и казачеством по обеспечению сохранности имущества жителей края в эвакуированных территориях. В подтопленных сёлах Левокумке и Первомайском под Минеральными Водами пришлось отключить сети энерго- и водоснабжения. После паводка коммунальные службы должны быть готовы мгновенно подать воду и тепло, чтобы можно было начать наведение порядка, подчеркнул глава Ставропольского края.

Также он напомнил, что принято решение о материальной помощи. «Тот кто, потерял имущество, не должен остаться один на один со своей бедой. Каждый пострадавший получит компенсацию», – заверил Владимир Владимиров. По его инициативе на ближайшем внеочередном заседании Думы края будет рассмотрен законопроект, увеличивающий компенсационные выплаты пострадавшим от ЧС, о чём рассказывал «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру