На Ставрополье фермер оказался крупным кредитным аферистом

Руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств края по подложным документам получил в банке 15 миллионов рублей в виде денежных средств. В бизнес-плане он представил намерение закупить крупный рогатый скот, что являлось ложью. Взяв кредит, фермер условия договора не выполнил, а деньги похитил и потратил.

В результате незаконных действий финансовому учреждению мужчина нанёс ущерб в особо крупном размере. Этот факт выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

У подозреваемого прошли обыски, полицейские изъяли вещественные доказательства, изобличающие преступника. Следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество» и для возмещения материального ущерба намерен ходатайствовать перед судом, чтобы тот арестовал имущество подозреваемого.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде и уведомлён о надлежащем поведении. Максимальное наказание предусматривает за подобное преступление лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру