Уличные мобильные библиотеки появляются в городах СКФО

Столичные города Северо-Кавказского федерального округа присоединяются ко всероссийскому просветительскому проекту «Мобильная библиотека». Так, на улицах Ставрополя электронные библиотеки устанавливают в форме лавочек, а в Магасе - в форме киосков.

В фонде «мобильных библиотек» - около полутора сотен произведений отечественной и зарубежной литературы, в том числе - детской. Доступ к литературным произведениям открывают любые мобильные устройства, которые есть на вооружении у горожан. Единственное условие - наличие приложения для считывания QR-кодов.

В администрации столицы Ингушетии - Магаса отмечают спрос на появившиеся мобильные библиотеки. При этом сообщается, что ингуши отдают предпочтение русской классике и ингушской литературе.

В Ставрополе первые «литературные скамейки» с электронными библиотеками установили только накануне, в пятницу. Городские власти, поддержавшие просветительский проект, надеются, что новшество оценят учащиеся школ Ставрополя, которым новшество открывает доступ к произведениям учебной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру