Ставропольский водитель «Почты России» выйдет на трассу «Формулы 1»

В Сочи пройдет финал конкурса профессионального мастерства Почты России «Лучший водитель 2017 года». Впервые мероприятие состоится в Олимпийской столице, на трассе, где состязались лучшие гонщики мира. Сегодня за руль сядут десять водителей, которые победили в филиальных и макрорегиональных этапах конкурса. Всего же на право представлять свой регион на итоговых состязаниях претендовали 17 тысяч водителей.

В финал вышли водители из Курской, Московской, Омской, Тверской, Тюменской областей, республик Коми, Татарстан, Саха (Якутия), Удмуртии и Ставропольского края. Им предстоит продемонстрировать мастерство вождения и знание правил дорожного движения. В числе заданий — знание технической стороны автомобиля и умение оказать первую медицинскую помощь. Также конкурсантам предстоит конкурс по ориентированию на местности с учетом почтовой специфики.

В состав судейской коллегии, которой предстоит оценивать выступление участников, вошли представители руководства Почты России и Профсоюза работников связи России, а также инспектора ГИБДД.

Всех участников ждут ценные подарки, а победитель получит главный приз – автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру