Спасатели Ингушетии удивили кроссфитом в полной боевой амуниции

В здании Главного управления МЧС по региону прошёл Республиканский сбор по подведению итогов деятельности подсистемы РСЧС за 2017-й год с участием главы РИ. Был продемонстрирован пожарный кроссфит – молодой, но ставший уже популярным вид спорта среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Его главная цель – пропаганда здорового образа жизни и повышение роли физподготовки в профессиональной деятельности сотрудников МЧС.

Все этапы кроссфита пожарные выполнили в полной боевой амуниции, даже с дыхательным аппаратом на спине. По словам начальника управления пожаротушения ГУ МЧС России по РИ, этот вид спорта по силе напряжения, навыкам выносливости, сноровке и скорости максимально приближен к работе пожарных в реальных условиях.

Программа соревнований включала 13 упражнений, выполняющихся последовательно и без остановок. Пожарные подняли 24-килограмовые гири и штанги, бегали, перекатывали шины весом около 100 кг, переносили пожарные рукава и газовые баллоны, отжимались, транспортировали манекен пострадавшего, буксировали двухтонный автомобиль за канат. Также глава региона и остальные участники осмотрели перед зданием ведомства современную пожарно-спасательную технику и оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру