В Ставрополе осенью заработает ледовый дворец

Корпус современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Юго-Западном районе кроаевого центра растет не по дням, а по часам. Сегодня здание ледового дворца поднялось, обрело очертания. За ходом работ следил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. По поручению губернатора, градоначальник провел на объекте выездное совещание.

Напомним, вопрос строительства ледового дворца в краевом центре зрел долгие годы. Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как по настоянию главы Ставропольского края Владимира Владимирова, проект вошел в программу «Газпром – детям».

«Участники совещания обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории. Здесь запланировано строительство парковки, будут разбиты газоны. На перекрестке для автотранспорта появится разгонная полоса движения», - рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

Рядом с ледовым дворцом построят спортивные площадки, чтобы все желающие могли заниматься спортом на свежем воздухе. Возведение спортплощадок запланировано по программе местных инициатив.

Сдача в эксплуатацию ледового дворца намечена на сентябрь 2018 года. Кроме ледового поля в нем будут работать залы для занятий фитнесом, йогой и танцами. Также в комплексе смогут заниматься любители баскетбола, волейбола, бадминтона и тенниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру