В Магасе на открытии Хоккейной академии Фетисов символически вбросил шайбу

Сделал это легендарный советский и российский хоккеист вместе с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым 22 января на торжественном открытии нового спортобъекта. После церемонии прошёл товарищеский хоккейный матч между юношескими командами Ингушетии и Чечни на Кубок нефтяной компании.

Его посмотрели заместители Министра РФ по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов и Игорь Кошин, член Совета Федерации Белан Хамчиев, депутаты Госдумы Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев (трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе), директор Хоккейной академии Вячеслава Фетисова в Москве Илья Спицин, а также знаменитые хоккеисты Валерий Каменский и Алексей Касатонов. В новой хоккейной академии будут проходить учебно-тренировочный процесс и соревнования по хоккею, фигурному катанию и другим зимним видам спорта.

Глава региона выразил надежду, что подготовленные в академии спортсмены продолжат успехи, достигнутые ингушскими хоккеистами на соревнованиях, например, как в проходившем в столице Кубке памяти Рагулина, и будут защищать спортивную честь республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру