Ставропольские борцы джиу-джитсу стали чемпионами Европы

Воспитанники спортивного клуба «Казачья крепость» вернулись из Москвы, где состоялся турнир по бразильскому джиу-джитсу UAEJJF EUROPE CONTINENTAL PRO. В соревнованиях, которые являются самыми престижными, участвовали около 1000 спортсменов — представителей 26 стран.

Ставропольские спортсмены показали отличные результаты и пополнили копилку наград. В общей сложности четверо из шести представителей краевого центра стали обладателями наград различного достоинства.

В весовой категории 94 кг Селютин Кирилл завоевал серебро. Среди женщин отличилась 17-летняя Елизавета Хелемендик (в категории 55 кг), которая сумела взойти на вторую ступеньку пьедестала почета.

Награды высшей пробы и титулы чемпионов Европы получили Леконцев Алексей (81 кг) и Красавина Надежда (62 кг). Необходимо отметить, что Надежда вошла в ТОП-8 спортсменок своего дивизиона в Европе. Все ставропольские спортсмены — обладатели белых поясов.