Шахматные задачи решили воспитанники ставропольского кванториума

На РИФ-2018 в Сочи 16 февраля состоялся марафон открытий «Шахматных гостиных» в детских технопарках России. О такой гостиной в Кабардино-Балкарии рассказывал «МК Кавказ». В 2017-м в пяти субъектах РФ был запущен пилотный проект по шахматам, включенный в «Основные принципы создания и функционирования детских технопарков».

Детский технопарк «Кванториум» в Ставрополе организовал шахматный турнир, ребята сыграли 16 партий с участием детей и семи партий с их родителями. Учащиеся «Кванториума» сыграли партию и с компьютером. Победу одержали ученики гео и энерджиквантума. Те, кто ждал своей партии, активно участвовал в решении шахматных задач – как поставить шах и мат за два или один ход. По окончанию турнира назвали победителей. Это ученик энерджиквантума Кирилл Кузьменков, он также обучается в шахматной школе дома детского творчества Михайловска и отец ученицы геоквантума Кристины Форовой.

Марафон изменил образовательную программу в «Кванториуме «Ставрополь». Шахматная гостиная – одно из постоянных направлений работы детского технопарка «Кванториум «Ставрополь». Дети будут разбирать интересные партии, учиться вести непростую игру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру