В «Гармонии» прошел первый весенний турнир по шахматам и шашкам

В состязании умов участвовали любители древних игр

В черно-белых баталиях приняли участие начинающие игроки и убеленные сединами ветераны. Поклонники интеллектуальных видов спорта встретились в стенах художественной галереи «Твоя история».

В состязании умов участвовали любители древних игр
Юные шахматисты встретились на первом весеннем турнире. Фото: Строительная группа "Третий Рим".

За шахматными досками встретились жители «Гармонии» и других районов Михайловска. Достойную конкуренцию им составили поклонники Каиссы из Ставрополя. Турнир собрал представителей практически всех возрастов. Здесь были юные спортсмены, многие из которых постигают секреты древней игры в творческом объединении «64», а также игроки постарше, которые оттачивают мастерство в шахматном клубе «Белая ладья» в михайловском ДК.

Самому старшему участнику турнира исполнился 91 год. На сегодняшний день он один из старейших жителей Михайловска и горячий поклонник шахмат. В 1982 году ставрополец входил в состав сборной села Шпаковского (так в те годы назывался Михайловск), которая обыграла соперников из городов-миллионников, завоевав себе чемпионский титул СССР по шахматам среди сельских команд. И сегодня, несмотря на солидный возраст, пенсионер сохраняет бодрость и ясность ума, возможно, благодаря увлечению шахматами.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом выступила директор по социальному развитию Строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина. Поприветствовав гостей, она отметила важность проведения подобных состязаний.

«Такие виды спорта как шахматы и шашки, уважаемы ничуть не меньше чем футбол. Разница лишь в том, что последний укрепляет физически, а шашки и шахматы развивают остроту ума, логику, стратегическое мышление», - говорит Валентина Солонина.

Также она рассказала, каких результатов достигла компания и партнеры в благоустройстве жилого района «Гармония». Одним из последних событий стало начало работы художественной галереи «Твоя история». В настоящее время здесь проходят мастер-классы и обучающие лекции. Планируется, что удобная и комфортная галерея станет культурным центром Михайловска. В светлых просторных залах будут проходить выставки, экспонироваться картины художников. Здесь же посетители смогут увидеть уникальные по красоте деревянные панно и резные изделия, которые изготавливают на одном из заводов Строительной группы «Третий Рим».

Но не только динамично развивающейся инфраструктурой и насыщенной культурной жизнью «Гармония» привлекает ставропольцев и жителей других регионов, в том числе крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Здесь имеется огромный выбор жилья: квартиры в новостройках и дома с земельными участками - таунхаусы, дуплексы, флэтхаусы и особняки. Жилая недвижимость, представленная в «Гармонии» рассчитана на любой вкус и кошелек. Для потенциальных покупателей это — хорошая возможность выбрать подходящий вариант.

Еще одним плюсом жилого района «Гармония» является его расположение. Район находится неподалеку от Ставрополя, на территории, где нет перерабатывающих предприятий и вредных производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру