Ставропольские «викторианцы» выбыли из борьбы за Кубок страны

Но продолжают поход за «Кубком вызова»

Весьма напряженным выдался матч ¼ финала Кубка России по гандболу между ставропольскими мастерами ручного мяча из клуба «Динамо-Виктор» и «Чеховскими медведями».

Но продолжают поход за «Кубком вызова»
В атаке - "Динамо-Виктор"

В случае успеха на паркете буденовского спорткомплекса «Лукоморье» наши земляки могли повторить свой прошлогодний успех и застолбить себе место в «Финале четырех». Однако 16-кратные чемпионы страны были против – и в итоге отпраздновали триумф.

Первый тайм явного преимущества одной из сторон не выявил. К перерыву хозяева смогли оформить минимальный отрыв в один точный бросок – 12:11. Однако к финальному сигналу перевес уже был у подмосковной дружины – 28:25.

Закрыв третий фронт, воспитанники тренера Сергея Кленова могут сосредоточиться на двух других направлениях: чемпионате страны и европейском «Кубке вызова». Кстати, ближайший поединок, который состоится в эту субботу, 24-го марта в Буденновске, «Динамо-Виктор» проведет в рамках первого из двух запланированных четвертьфинальных свиданий с португальской дружиной «Mадейра Андебол САД».

Этот коллектив не входит в число грандов в своей стране – по итогам прошлого чемпиона своей страны «Андебол» замкнул пятерку лучших, сейчас он занимает в турнирном реестре место в «золотой середине». В нынешнем розыгрыше «Кубка вызова» «Андебол» сломил сопротивление кипрского «Парнаса» (46:12 и 35:20) и словацкого клуба «Поважска Быстрица» (23:25, 30:24).

В свою очередь, клуб из Града креста в порядке живой очереди выбила из гонки за почетный трофей литовскую «Швиесу» (25:24 и 36:24), сербскую «Слогу» (37:26 и 29:31) и «Ред Бойз» из Люксембурга (31:26 и 28:26).

Остается добавить, что ответное рандеву через неделю состоится на островах Атлантики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: «Медведи» сильнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру