В КЧР мужчина наехал на корову и перевернулся в кювет

На дороге «Майкоп – Зеленчукская» 56-летний житель станицы на «Ладе» совершил наезд на домашнее животное. Затем легковушка опрокинулась в кювет. Водителя с травмами госпитализировали в районную больницу.

В МВД по КЧР напомнили, что выпас сельскохозяйственных животных должен проходить на специально отведенных администрациями сельских муниципалитетов районов местах, под наблюдением владельцев скота либо уполномоченных лиц. Передвижение животных должно производиться по утвержденным сельской администрацией маршрутам прогона. По закону запрещен выпас сельскохозяйственных животных в границах полосы отвода автомобильных и железных дорог.

Сотрудники отдела внутренних дел устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Оставившему без присмотра домашнее животное владельцу грозит административный штраф в размере 5-15 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, накладывается штраф в 10-20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру