Как рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко, сильнейший ливень накрыл весь город в последний день мая.
«К непогоде готовились заранее, прочищали ливневые канализации по всему городу. По настоящему неприятным сюрпризом стало аномально большое количество выпавших осадков, - отметил глава города. - Ливневки не смогли справиться с таким мощным потоком воды, поэтому специалисты в экстренном порядке выезжали и устраняли засоры, распиливали поваленные деревья и откачивали воду».
По его словам, работа в Ставрополе не прекращалась и ночью, при помощи специальной техники устранялись последствия стихии. Свою работу до сих пор продолжает и городская ЕДДС, принимая заявки от местных жителей.
Несмотря на прекращение стихии, все экстренные службы города продолжают работать в режиме повышенной готовности.