Глава КБР рассказал о ситуации с разрушением моста на дороге «Чегем 2 – Булунгу»

Глава КБР рассказал о ситуации с разрушением моста на дороге «Чегем 2 – Булунгу»
кадр видео.телеграм-канал казбека кокова.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков рассказал о ситуации с разрушением моста на автодороге «Чегем 2 – Булунгу» у селения Эльтюбю.

Утром 23 августа при проезде автобетоносмесителя через реку Чегем мост обрушился. Водитель не пострадал.

На место незамедлительно выехали специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, сотрудники ГУ МЧС России по КБР, МВД по КБР, местной администрации Чегемского муниципального района.  Через реку организовали пешеходный переход.

«Определены последовательность и объем работ. Необходимая тяжелая техника и специалисты имеются. Принимаются меры для восстановления движения и обеспечения безопасного проезда транспорта. В ближайшее время через реку будет установлен временный мост, сейчас осуществляется его транспортировка на место. Ситуацию держу на личном контроле», - сказал Коков.

Он также добавил, что в рамках реализуемого сейчас масштабного проекта реконструкции дороги «Чегем 2 – Булунгу», на участке от Чегемских водопадов до Булунгу на месте 10 старых мостов, включая поврежденный сегодня, будут построены новые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру