В Андроповском округе завершено благоустройство площади, прилегающей к Дому культуры в поселке Новый Янкуль. Скамейки, уличные фонари и дорожки сделали территорию уютной и привлекательной. Работы велись в два этапа в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. В результате реконструкции и благоустройства площадь не только украсила центр поселка, но и стала местом притяжения взрослых и детей.
Жители поселка Новый Янкуль не первый год инициируют благоустройство центральной части населенного пункта. В рамках программы здесь построена комплексная спортплощадка, устроены пешеходные дорожки, благоустроена парковая зона.
«Андроповский округ ежегодно участвует в конкурсном отборе программы, инициированной Губернатором. С начала действия программы появилось 80 новых объектов. Большую помощь в выборе проектов оказывают инициативные группы, созданные на территории каждого населенного пункта. Они также ведут контроль за ходом выполнения работ. Программа поддержки местных инициатив - действенный механизм, позволяющий делать жизнь в селах комфортнее», - отметила глава Андроповского округа Нина Бобрышева.