Спасатели Ингушетии стали гидами форумного маршрута

Спасатели Ингушетии стали гидами форумного маршрута
Фото:телеграм-канал правительства ингушетии.

На Всероссийский молодежный туристско-образовательный палаточный лагерь «Бейни 2023»  собралось более 60 молодых людей из разных уголков страны, сообщает пресс-служба правительства Ингушетии.

Для ребят был запланирован пеший поход на вершину столовой горы с установкой флага. Им предстояло преодолеть высоту в 3000 метров над уровнем моря. Для некоторых участников это был первый поход в горы. Спасатели Джейрахского района направлялись тем же маршрутом для проверки территории, когда встретили молодых людей.

Общее время восхождения составило 8 часов. Большую часть времени занимали перевалы, к которым спасатели подвозили воду в канистрах. Благодаря грамотной работе спасательного отряда участники лагеря успешно дошли до вершины горы.

Ранее сообщалось, что спасатели помогли сбившимся с маршрута туристам в Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру