4,6 тысяч тонн песко-соляной смеси использовали на Ставрополье за одну ночь гололеда

4,6 тысяч тонн песко-соляной смеси использовали на Ставрополье за одну ночь гололеда
фото: пресс-службы главы Будённовского МО

Ставрополье с 12 декабря оказалось во власти непогоды: ветер и высокая влажность привели к сильному гололеду с утра, 13 декабря. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров, сейчас коммунальщики региона проводят активную обработку автодорог.

«Только на региональных дорогах работают 155 единиц техники, за сутки было использовано порядка 4,6 тысячи тонн песко-соляной смеси. На региональных и федеральных дорогах возможность проезда повсеместно обеспечена  Но без особой необходимости все же выезжать за город пока не рекомендуется, - обратился к автомобилистам глава края. - Сильный ветер способствует быстрому образованию наледи на дорогах. Если поездка необходима – снижайте скорость и будьте предельно осторожны». 

Также он поручил главам территорий и муниципалитетов организовать высокий темп работы в населенных пунктах на протяжении всего времени воздействия стихии:  дороги, дворы должны быть безопасны для пешеходов и движения транспорта.

Минпрому края и энергоснабжающим организациям поручено сосредоточить силы на профилактике перебоев подачи электроэнергии и восстановлении после аварийных отключений.

«В регионе действует режим повышенной готовности», - напомнил Владимир Владимиров. Напомним, ранее сообщалось, что школьников Шпаковского округа из-за гололеда 13 декабря перевели на дистанционное обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру