В Пятигорске издадут книгу о жителях города, которые участвуют в специальной военной операции. Об этом рассказал глава курорта Дмитрий Ворошилов время пресс-конференции ТАСС в формате телемоста Москва - Пятигорск.
Мэр является председателем местного отделения Российского военно-исторического общества. По его словам, планируется создание и электронной версии книги «Специальная военная операция: герои СВО». В неё войдут все пятигорчане – бойцы СВО. Книга будет во всех школах и библиотеках.
Дмитрий Ворошилов также рассказал, что этот проект обсудили с военнослужащими в зоне СВО и семьями погибших участников, они полностью поддержали его.
«Проведем большую кропотливую работу по сбору информации и ее актуализации. Я хочу, чтобы со временем память о наших ребятах, которые ушли на фронт, не стерлась и не забылась», - отметил мэр.
О проекте и сборе необходимой информации можно узнать по телефону: 33-79-62.
Ранее сообщалось, что глава Пятигорска отвёз посылки бойцам СВО в Белгородскую и Курскую области.