СКФУ открыл цикл акселерационных программ

СКФУ открыл цикл акселерационных программ
Фото: пресс-служба СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет в рамках программы развития «Приоритет 2030» запустил цикл акселерационных программ, направленных на развитие технологического потенциала региона. За 2,5 месяца новые знания в рамках этого курса получат 600 студентов вуза. Обучение включает тренинги, мастер-классы и семинары по развитию бизнеса, продакт-менеджменту и привлечению инвестиций.

15 сентября состоялся запуск двух программ. Целью направления «Северный Кавказ – точка роста» является разработка инновационных решений для высокопродуктивного и устойчивого сельского хозяйства, а акселерационная программа «Технологичный Кавказ. Вершины инноваций» ориентирована на создание новых материалов с заданными свойствами. 

И.о. ректора СКФУ профессор Татьяна Шебзухова рассказала, что эта работа проводится для поддержки студенческого предпринимательства. Такие интенсивы помогают молодым людям представить свои разработки, привлечь финансирование и начать собственное дело.  

Ранее сообщалось, что министру науки и высшего образования Валерию Фалькову представили ресурсы Геномного центра СКФУ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру