В уроках «Лыжи зовут!» участвовали более 500 школьников Северного Кавказа

Проект прошел на базе всесезонных курортов «Архыз» и «Ведучи»

За время реализации очередного этапа социального образовательного проекта АО «Курорты Северного Кавказа» профессиональные горнолыжные инструкторы провели свыше 100 занятий, в которых участвовали школьники от 10 до 16 лет. Дети обучились правилам поведения на склонах, а тренеры научили их правильно стоять на лыжах.

Проект прошел на базе всесезонных курортов «Архыз» и «Ведучи»
Ребята узнали правила поведения на склоне и попробовали свои силы. Фото: ВТРК «Архыз».

На популярных курортах Северного Кавказа завершился очередной цикл горнолыжных уроков для школьников «Лыжи зовут!». За полтора часа, а именно столько длится занятие для группы из десяти человек, инструкторы рассказывают детям как вести себя на склоне, обучают основами безопасного катания. Ребята получили теоретические знания и попробовали свои силы на «зеленой», самой простой трассе». Занятия проходили на безвозмездной основе.

«На зимних Олимпийских играх-2018 сразу два российских спортсмена заняли призовые места в соревнованиях по фристайлу. Илья Буров в дисциплине акробатика и Сергей Ридзик в ски-кроссе завоевали бронзу. Оба чемпиона — молодые спортсмены, которые находятся практически на старте своей карьеры. И, конечно, для участников нашего образовательного проекта «Лыжи зовут!» российские олимпийцы — хороший пример для подражания», — рассказал Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Руководитель АО «КСК» выразил надежду, что для многих ребят проект может стать началом  спортивной карьеры. И даже если ребенок не планирует в будущем заниматься горнолыжным спортом, уроки помогут укрепить здоровье, повысить выносливость и подарят заряд позитива.

Благотворительная инициатива АО «КСК» продолжится в будущем «высоком» сезоне. Планируется, что число участников проекта «Лыжи зовут!» увеличится, так же организаторы планируют провести межшкольные соревнования.

Напомним, первые горнолыжные уроки для школьников на ВТРК «Архыз» прошли зимой 2015/2016 года, годом позже к проекту подключился курорт «Эльбрус», а в 2018 году — самый молодой горнолыжный курорт СКФО «Ведучи». Занятия проводились для учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных в районах развития курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру