Всероссийский полумарафон «ЗаБег» в Краснодаре выиграли три жителя Ставрополя

Особенностью состязаний 20 мая стал синхронный старт во всех городах в разных часовых поясах. Участники по желанию могли бежать 21, пять или десять километров. Самым юным бегунам приготовили двухкилометровую трассу, которую дети преодолели с родителями.

Второй всероссийский полумарафон «ЗаБег» в этот раз проходил в 15 городах. Члены ставропольского клуба любителей бега «Регион 26» представили Ставрополь в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани. В итоге Дмитрий Орлов занял первое место в абсолютной категории и стал первым в возрастной категории. Петр Гуливатый на дистанции 5 км в абсолютной и возрастной категориях оказался третьим. А ставропольчанка Юлиана Борцова финишировала на дистанции 10 километров второй.