МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Ставропольском филиале РАНХиГС стартует новая программа профпереподготовки

В Ставропольском филиале РАНХиГС разработана новая программа профпереподготовки «Управление в сфере образования» для руководителей и сотрудников учреждений общего и профессионального образования.

Программа реализуется по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Полина Шмыгалёва. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента Полина Шмыгалева прокомментировала: «Целью программы «Управление в сфере образования» является совершенствование имеющихся компетенций в сфере общего и профессионального образования, обучение современным технологиям управления, реализации проектов развития социальной сферы, направленной на повышение доступности и качества образовательных услуг. В результате освоения программы слушатели будут не только знать основные направления, подходы и механизмы реализации программ развития региональной системы общего образования, но и уметь осуществлять целенаправленное управление развитием учреждения на основе единых федеральных подходов, стандартов и нормативов, а также владеть методикой технико-экономического обоснования проектов реализации основных направлений реформирования образования».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах