МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Следователи Ставрополья отметили свой праздник

По случаю состоялось торжественное собрание

В следственном управлении СКР по Ставрополью на праздник собрались сотрудники аппарата и следственных отделов, ветераны следствия, представители СМИ. В этот день прозвучало много добрых тёплых слов в адрес виновников торжества.

Награды – достойным! Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.

Как отметил и.о. руководителя следственного управления СКР РФ по Ставропольскому краю генерал-майор юстиции Игорь Иванов, следователи Следственного комитета расследуют дела о наиболее общественно-опасных преступлениях, вызывающих особый резонанс Среди них убийства, преступления коррупционной и экстремистской направленности, посягающие на основополагающие конституционные права граждан, тяжкие и особо тяжкие преступления против несовершеннолетних.

За текущий год в производстве находилось более двух тысяч уголовных дел, в суд для рассмотрения по существу направлено свыше тысячи в отношении тысячи двухсот шестидесяти двух обвиняемых.

Свыше ста уголовных дел направлено в суд об убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом; около ста – о преступлениях против половой неприкосновенности личности.

Также в приоритете ведомства раскрытие и расследование преступлений прошлых лет.

И здесь удалось добиться положительных результатов.

Большое значение СКР придает работе по преступлениям, где потерпевшими выступают дети.

К сожалению, в последние годы они участились.

Особо – половые преступления либо деяния, посягающие на жизнь несовершеннолетних, что вызывает серьезную обеспокоенность.

В связи с этим работа по противодействию подобным преступлениям ведется системно и непрерывно.

Отдельного внимания также заслужили положительные результаты работы в борьбе с коррупцией.

И.о. руководителя следственного управления Игорь Иванов коснулся добросовестной плодотворной деятельности не только следователей и их руководителей, но и других работников следственного управления – заместителей и помощников руководителей, сотрудников иных подразделений аппарата.

Игорь Иванов пожелал всему коллективу управления продолжать проявлять высокий профессионализм и не снижать достигнутого уровня.

Немало добрых слов прозвучало и в адрес ветеранов следствия.

В завершении торжества наиболее отличившимся сотрудникам следственного управления вручили награды.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах