МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Дни Ставрополья в Совфеде: актуальные вопросы вошли в итоговый документ

Сенаторы приняли единогласно итоговый документ пленарного заседания, куда вошли все актуальные вопросы, которые на протяжении трёх дней ставили представители региона в верхней палате российского парламента – от бюджетной обеспеченности до развития агропромышленного сектора.

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это главное.

«Ни один регион не забыт и ни одно его слово, сказанное в стенах Совета Федерации, не пропадает», – прокомментировал глава края основную программу Дней Ставрополья в Совфеде, добавив, что верхняя палата российского парламента остается оплотом, символом и эталоном подлинного федерализма.

В свою очередь, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что мероприятия прошли очень содержательно. Ставрополью есть чем похвастать, а интересный опыт в разных сферах будет доведён до субъектов РФ.

«И мы будем продолжать оказывать дальнейшее содействие развитию края», – заключила сенатор, отметив отличную работу в целом ставропольской делегации, губернатора края и Думы, инициирующих правильные проблемы и темы, которые должны решаться на федеральном уровне – в том числе Федеральным Собранием.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах