МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Новации казачьего образования обсудили на Кавминводах

Семинар поддержал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2016»

В Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа имени Анатолия Дьякова в посёлке Иноземцево 19 апреля прошёл семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации казачьего образования». Организовало его Терское войсковое казачье общество.

Семинар по успешному опыту воспитания казачьей молодёжи провели казаки в Иноземцево. ИА «Казачье единство»

Участниками семинара, анонсировал который «МК-Кавказ», стали казачьи педагоги, атаманы и казаки, священнослужители и представители органов власти. На семинаре прошли пленарное заседание, они обсудили основные проблемы казачьего образования в ТВКО, поделились успешным опытом.

Затем прошла работа по секциям «Создание системы непрерывного казачьего образования», «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества» и «Казачий компонент в системе дополнительного образования», где более подробно разобрали специфику и особенности казачьего образования.

Атаман ТВКО Александр Журавский отметил: «Северо-Кавказскому федеральному округу не хватает своего казачьего кадетского корпуса. На данный момент его строительство запланировано в Кисловодске, есть проектная документация и земля под стройку, но не хватает финансирования. Мы ратуем за создание системы непрерывного казачьего образования от детского сада до университета».

По мнению главного терского казака, появление казачьего кадетского корпуса продвинет в этом вопросе.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах