МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

От Стелы до проспекта Кулакова 9 Мая в Ставрополе пройдёт рекордный автопробег

На дорогу выйдут более семи тысяч транспортных средств. Эта массовая акция состоится в рамках общекраевого мероприятия «Колонна имени Ивана Алексеевича Щипакина «На Берлин!» в День великой Победы. Это великий ставропольчанин, Герой Советского Союза, фронтовик, его не стало 17 февраля 2016 года в краевом центре в возрасте 92 лет.

Город пойдёт на рекорд России в номинации «Самый массовый автопробег». Ранее самая большая праздничная колонна состояла из 530 автомобилей. Машины собираются на стеле по улице Доваторцев в 9 часов утра и далее двигаются по маршруту «улица Лермонтова – проспект Кулакова».

Сам автопробег стартует в полдень 9 мая. Каждый автовладелец должен иметь исправный автомобиль с ремнями безопасности, отсутствие тонировки и наклейку с символикой на заднем стекле авто (их на месте сбора могут выдать волонтёры и сотрудники ГИБДД). В установлении рекорда смогут участвовать только такие машины. Водители должны быть абсолютно трезвыми.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к тому, что в этот день по указанным улицам оно может быть частично затруднено в городском потоке.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах