МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сотни миллионов вложили в реконструкцию участка автодороги на Ставрополье

В Ставропольском крае после реконструкции открыли четырнадцатикилометровый участок автодороги Новоалександровск – Горьковский. «Ремонт этого сложного участка произведён в короткие сроки с соблюдением высоких стандартов качества», - отметил губернатор Владимир Владимиров, поздравляя дорожников с окончанием работ на объекте.

На дорожные работы израсходовали 367 млн рублей. Теперь полотно на этом участке соответствует всем требованиям: помимо укладки качественного асфальтобетонного покрытия трассу оборудовали системой отвода воды, установили сигнальные столбики и знаки. Одновременно на участке реконструируемой трассы в поселке Горьковском организовали освещение.

По информации пресс-службы главы региона, за этот год на Ставрополье намереваются отремонтировать триста километров автодорог и выполнить ямочный ремонт на сотнях тысяч квадратных метрах дорожного покрытия. Также в планах – строительство подъездных дорог к трём сельским населенным пунктам в Нефтекумском, Кочубеевском районах и на Кавминводах. Такие возможности заложены в краевом дорожном фонде, объём финансирования которого - почти 8 млрд рублей.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах