МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Застройщикам Ставрополья Сбербанк рассказал о новшествах в долевом строительстве

На площадке Ставропольского отделения банка прошла конференция «Инвестор. Власть. Банк». Управляющий Роман Романенко назвал сотрудничество с застройщиками края одним из приоритетов деятельности банка. Кредитный портфель Ставропольского отделения Сбербанка по финансовой поддержке строительства недвижимости в I полугодии достиг 7,2 млрд рублей. С начала года строительным компаниям края выдали более 1,1 млрд рублей. Почти 32 млрд рублей заёмных ресурсов получили жители Ставрополья на приобретение жилья.

Банк будет и далее вкладываться в социально значимый сегмент экономики и предлагать новые шаги по повышению доступности жилья. Это снижение процентов по ипотеке, возможность удалённо с интернет-сервисами выбрать подходящее жильё, подать заявку на получение кредита, повышение доступности финансовых ресурсов для компаний-застройщиков.

Как отметил исполнительный директор управления по работе с клиентами крупного и среднего бизнеса Центрального аппарата ПАО Сбербанк Денис Ковриженко, банк проводит большую аналитическую работу для определения степени развития рынка жилья в том или ином городе и регионе.

Участники конференции выразили надежду, что подобные мероприятия позволят совместно найти решение актуальных проблем жилищного рынка и для застройщиков, и для покупателей.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах