МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Золотую медаль чемпионата мира завоевала прыгунья Мария Кучина из КБР

Молодая жительница г. Прохладный Мария Ласицкене (спортсменка с мировым именем в этом году вышла замуж и поменяла фамилию), двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту выиграла медаль высшей пробы 12 августа в Лондоне, взяв высоту в 2,03 метра. В тяжёлой схватке она обыграла на чемпионате мира по лёгкой атлетике Камиллу Лицьвинко из Польши и Юлию Левченко из Украины.

В июле прохладянка выступила на восьми турнирах и во всех одержала победу. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне она обновила личный рекорд и еще больше упрочила свое лидерство в мировом сезоне – 2, 06 метра. Но побить свой личный рекорд накануне прыжком на 2,08 метра у Марии не получилось. Таким образом он по-прежнему принадлежит Стефке Костадиновой из Болгарии, одолевшей планку в 2,09 метров. Зато в свои 24 года жительница Кабардино-Балкарии – уже двукратная чемпионка мира. Вот только вчера в Лондоне Мария золото завоевала под нейтральным флагом, и на пьедестале почёта Гимн России не звучал.