МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Лермонтове полицейский РЭО ГИБДД с другом договорились за экзамен брать деньги

К этому выводу пришли следователи следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю в Предгорном районе.

Уголовное дело в отношении начальника отделения по экзаменационной работе МРЭО ГИБДД Лермонтова ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудили по статье УК РФ «Получение взятки», а в отношении его 44-летнего знакомого – по статье «Посредничество во взяточничестве».

Летом подозреваемые договорились, что за деньги будут проставлять сдачу теоретического экзамена желающим получить водительское удостоверение. При этом знакомый полицейского должен был подыскивать желающих таким образом сдать теорию правил дорожного движения, а начальник отделения по экзаменационной работе организовывал процесс в кабинете для экзаменов с использованием специального программного обеспечения, позволяющего с другого компьютера сдавать предмет вместо экзаменуемых лиц.

Преступную деятельность полицейского и посредника выявили сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю, когда знакомый полицейского получил от мужчины, который фактически теоретический экзамен не сдавал, взятку в размере 18 тысяч рублей. При этом 15 тысяч рублей он должен был передать начальнику отделения по экзаменационной работе.

По ходатайству следователя подозреваемых суд заключил под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах