МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сбербанк поддерживает рост предпринимательства в Ставропольском крае

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов встретился с главой регионального отделения «Партии Роста» Денисом Слинько, руководителем ресурсного центра по развитию инновационных и социально-значимых проектов Владимиром Шевченко и бизнес-омбудсменом Кириллом Кузьминым. На встрече говорили о расширении взаимодействия банка с региональным предпринимательским сообществом, - сообщает Ставропольское отделение Сбербанка.

Сегодня банк активно работает с клиентами - представителями малого и среднего предпринимательства, предлагая продукты начинающим и уже состоявшимся бизнесменам. По информации банка, с начала года (за январь-сентябрь) кредитный портфель по субъектам МСП вырос более чем на 800 млн рублей, превысив 9 млрд рублей.

Помимо финансовой банк оказывает клиентам информационную поддержку, организуя различные бизнес-тренинги, в частности, по налогообложению, франчайзингу, основам предпринимательства, конверсионным операциям и хеджированию валютных рисков.

По итогам встречи управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов выразил уверенность, что «во взаимодействии с предпринимательскими организациями и объединениями, бизнес-сообществом в целом» возможно будет «существенно усилить позиции малого бизнеса в экономике Ставрополья».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах