МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Врача-акушера в Буденновске обвиняют в смерти младенца

Заведующая акушерским отделением Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 (г. Буденновск) оказалась фигурантом уголовного дела. Женщину обвиняют в халатности, в результате которой умер новорожденный ребенок.

По данным следствия, вечером 19 октября 2016 года обвиняемая ушла с работы, зная, что в отделении находится «трудная» роженица. У будущей мамочки были выявлены патологии, и ей требовалась квалифицированная медицинская помощь. Врач-акушер в тот злополучный вечер в отделении не дежурил.

На следующее утро заведующая отделением провела родоразрешение путем наложения вакуум-экстракции плода. Однако при выполнении кесарева сечения исход мог быть благоприятным для новорожденного ребенка.

«Вследствие ненадлежащего исполнения заведующей акушерским отделением своих профессиональных обязанностей через несколько дней ребенок скончался», – сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю..

По уголовному делу проведен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрошены свидетели преступления, потерпевшая и обвиняемая. На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах