МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Производство аэрозольных баллонов наладят в Невинномысске

Проект компании «Аэробалл» ориентирован на экспорт продукции

Новое производство разместят на территории опережающего социально-экономического развития в Ставропольском крае. Такое решение приняла в понедельник, 19 ноября комиссия по рассмотрению заявок на осуществление деятельности в ТОСЭР под руководством губернатора Ставропольского края.

Размещение в ТОСЭР в Невинномысске даёт резидентам льготы и привилегии

Компания «Аэробалл» станет пятым по счёту резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Первые четыре резидента уже реализуют проекты на 1,2 млрд рублей. В следующий проект — по налаживанию производства алюминиевых аэрозольных баллонов инвестируют почти 1 млрд рублей только на первом этапе. Завод первоначальной мощностью 46 млн баллонов в год планируют запустить в 2020 году.

Цель проекта — помочь продвижению отечественной аэрозольной продукции на рынки других стран. Важно, что ориентированный на экспорт продукции завод в Невинномысске преимущественно будет работать на сырье и комплектующих, которые производятся внутри России.

Губернатор Владимир Владимиров предложил инвесторам наладить на заводе одновременно и переработку алюминиевого вторсырья, чтобы работа предприятия была максимально экологичной. В руководстве «Аэробалл» подумает над этим предложением.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах