МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Грозный и Джидду Саудовской Аравии свяжут прямые авиарейсы

Власти Чечни и Саудовской Аравии планируют открыть прямое авиасообщение Грозный – Джидда. О заинтересованности в авиасообщении между территориями речь шла во время визита делегации Королевства Саудовской Аравии в Чечню, сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети

Делегация во главе с советником королевского двора, принцем Турки бин Мухаммадом бин Фахдом бин Абдулазизом Аль-Саудом обсудила с руководителем северокавказской республики перспективы реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, транспорта, сельского хозяйства, производства стройматериалов, здравоохранения и так далее.

Обе стороны высказались за открытие авиарейса Грозный – Джидда. Делегация Саудовской Аравии на месте изучает инвестиционный потенциал Чеченской Республики и налаживает более тесные контакты с местными деловыми кругами и представителями власти.

«Гости отметили заинтересованность Королевства развивать дружеские связи со странами, в которых проживают мусульмане. Принц Турки бин Абдулазиз Аль-Сауд также отметил, что руководство КСА намерено улучшать условия для паломников и оказывать помощь в совершении Хаджа мусульманам всего мира», - отметил на своей странице Рамзан Кадыров.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах