МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В РСО-Алания ВТБ выдал ипотечных кредитов на 523 млн рублей

Фото: https://pixabay.com

В 2018 году жители Северной Осетии получили порядка 300 ипотечных кредитов в ВТБ. В денежном выражении общий объем ипотечного кредитования составил 523 млн рублей, а это в полтора раза превысило показатели 2017 года. В целом за минувший год кредитный портфель по ипотеке возрос до 1,6 млрд рублей, т.е на 5%.

В среднем квартиры, оформляемые в ипотеку в РСО-Алания, стоят 1,8 млн рублей, а средий размер первоначального взноса составляет 400 тысяч рублей. В 80% случаев клиенты банка приобретают вторичное жилье.

Управляющий ВТБ в республике Северная Осетия – Алания Заурбек Дзгоев сообщил, что каждый третий ипотечный кредит  был предоставлен по программе рефинансирования, на что в 2018 году банком было выдано 144 млн рублей.

Сегодня ВТБ предлагает кредитование по ставке от 10,1% годовых, а владельцам дебетовых или кредитных карт «Мультикарта» и «Мультикарта-Привилегия», подключенным к опции «Заёмщик», предоставлена возможность льготного ипотечного кредитования со снижением на величину до 0,6 п.п.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах