МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сразу два производства стройматериалов запустили в Чечне

Фото: vk.com/ramzan

Новые заводы по выпуску стройматериалов из ячеистого газобетона и сухих строительных смесей заработали в Шалинском районе Чеченской республики на территории инновационного строительного технопарка «Казбек». Заводы официально ввели в эксплуатацию в присутствии главы Чечни Рамзана Кадырова и руководителя минпромторга России Дениса Мантурова, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Мощность газобетонного завода, на котором будут выпускать блоки и плиты из ячеистого бетона автоклавного твердения, составит 294,4 тысячи квадратных метров в год, а мощность производства сухих строительных смесей составит 74,1 тысячи тонн в год. Рамзан Кадыров подчеркнул важность налаживания работы новых производств для роста темпов строительства. При этом он отметил, что в республике есть в достатке сырье для производства этих стройматериалов.

«Чем ближе к строительству находится само производство строительных материалов, тем выгоднее: и логистически, и издержек меньше», - согласился федеральный министр Денис Мантуров, отметив выгоду в этом «как для потребителей, так и для тех, кто приобретает квартиры либо производственные площади».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах